российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко обещает вытеснить Януковича из Крыма и Восточной Украины

Юлия Тимошенко заявляет, что ее политическая сила составит серьезную конкуренцию Партии Регионов Виктора Януковича в Крыму и на Востоке Украины. Об этом Тимошенко заявила на пресс-конференции в Киеве.

«Я верю, что мы поломаем монополию Януковича на Востоке и в Крыму. Результаты выборов там будут совершенно неожиданными», – сказала она.

По словам Тимошенко, в Крыму и на Востоке Украины считают Януковича пророссийским политиком, каковым он, на самом деле, не является:

«Первый миф: Янукович – всенародный батька, который введет русский язык вторым государственным, но это не так. Будучи при власти он не сделал это.

Второй миф: Янукович – боец с ружьем против НАТО. Но в парламенте он голосовал за отправку наших миротворцев в Ирак.

Третий миф – что Янукович единственный может наладить отношения с Россией. Я заявляю, что после выборов все кризисы, искусственно созданные между Россией и Украиной, будут ликвидированы», – подчеркнула Тимошенко.

«У людей на востоке и в Крыму уже пропадает иллюзия относительно Януковича», – заключила она.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.03.06

МИД Украины: акция в поддержку Приднестровья на Майдане – провокация. / Крымские силовики героически не пускают в Симферополь торт, из-за которого может развалиться Украина. / Противники мэра Киева считают, что он хочет залить Днепр бетоном. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках