российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Результаты экзит-полов на Украине огласят 26 марта в 22:00

В день парламентских выборов на Украине будет работать проект «Национальный экзит-пол 2006», организованный Киевским международным институтом социологии и Украинским центром экономических и политических исследований Александра Разумкова.

В рамках проекта планируется опросить около 18000 респондентов на 300 избирательных участках во всех регионах страны. В работе будет задействовано около 1000 человек

Стоимость непосредственно экзит-пола, по данным Центра Разумкова, составит около 90 тысяч долларов. Весь проект с Интернет-поддержкой, публикацией материалов, предвыборными и послевыборными опросами обойдется в два раза дороже.

Проект финансируется Канадским агентством международного развития, Посольством Канады в Украине, Посольством Нидерландов в Украине, Международным фондом «Возрождение» и другими американскими и европейскими организациями.

Представители Центра заявляют о независимости и политической беспристрастности данного опроса.

Данные экзит-пола будут оглашены в 22 часа 26 марта в Украинском доме.

«Все данные, опубликованные от нашего имени до этого времени, не будут достоверными. Опрос будет проводится только по выборам в Верховную раду, респондентов не будут опрашивать о региональных выборах», – подчеркивают социологи.

Помимо борьбы за честность выборов в Украине Центр Разумкова проведет исследование политической культуры украинцев, путем включения в анкету вопросов о возрасте, поле, социальном статусе и пр. респондента.

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 21.03.06

Украина: на границе с Приднестровьем открылась ярмарка коньяка и тканей. / Тимошенко называет свое воссоединение с Ющенко «уродливым союзом». / Тимошенко обещает вытеснить Януковича из Крыма и Восточной Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках