российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 апреля на Украине подорожает горилка

С 1 апреля на Украине бутылка водки будет стоить как минимум на две гривны дороже. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Владимир Демчак, директор ассоциации «СОВАТ».

«По нашим оценкам, цена на горилку не вырастет не меньше, чем на 2 гривны. Первого апреля мы всем сделаем подарок, пусть все посмеются с того идиотизма, который творится у нас», – сказал он.

По словам Демчака, увеличение стоимости водки происходит по причине изменения расценок государственным концерном «Укрспирт» – монополистом по производству спирта.

«Мы не можем работать стабильно с этой организацией. Конец года – штрум цены, конец квартала – штурм цены», – сетует Демчак.

Производители водки выступают за отмену государственной монополии на производство спирта, так как, по их мнению, она не оправдана – «на рынке не существует дефицита левого спирта».

«Мы готовы инициировать изменения в законодательстве, терпеть такую ситуацию уже нельзя.

Байки о спирте как продукте стратегическом уже всем надоели. На спирте воруют так, как не в одном другом секторе экономики», – заключил Демчак.

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 22.03.06

Украина: в Приднестровье нет гуманитарной катастрофы. / Россия будет инспектировать молочные предприятия Украины до осени. / Мэр Киева посоветовался с Господом Богом и рассказал про «Элита-Центр». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках