российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время ремонта в квартире житель Ровно обнаружил скелет

Купив квартиру на первом этаже в доме №2 на улице Парковой в Ровно, ее владелец затеял в ней капитальный ремонт. Когда на кухне начали делать стяжку под основу пола, работы пришлось срочно прекратить.

Возле газовой плиты, на глубине около 40 сантиметров, как рассказал старший следователь ровенской прокуратуры Степан Александрович, обнаружили остатки скелета человека: череп, кости, а также кусок белой рубашки с воротником и пуговицами. Под полом также была найдена старая польская бутылка с эмблемой.

Начальник бюро судейско-медицинской экспертизы Ровенской области Эдуард Шараев считает, что скелет пролежал в земле больше 50 лет.

Причем, по его словам, это не первая находка на этой улице. Когда ставили забор возле этого же дома несколько лет назад, в земле также был обнаружен скелет человека.

Следователи предполагают, что еще во время второй мировой войны на этом месте немцами были расстреляны местные жители, возможно евреи. Кому принадлежат кости – мужчине или женщине – пока не известно.

Ровно, Мирослава Шершень

Ровно. Другие новости 23.03.06

В Харькове на выборы приглашают покойников. / В Черкассах мужчина убил сожительницу в честь 8 марта. / Эксперты: после выборов на Украине у журналистов начнутся проблемы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках