российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» обещают населению Украины газ по 550 долларов

В эти минуты в Киеве проходит презентация «Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года», разработанной министерством топлива и энергетики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», программа «предусматривает переход на протяжении трех-пяти лет на европейские цены на энергоносители».

При этом в дополнении к программе N11 указано: «реальный уровень цен на газ в странах Европы составляет 220-350 долларов за тысячу кубометров для промышленных потребителей и 550-600 для населения с тенденцией последующего роста».

«Повышение цен – реальный процесс, мы живем в Европе, и что, если мы живем в Европе, мы можем жить при азиатских ценах? Если мы идем в Европу, то и цены должны быть европейскими. При зарплатах, которые будут европейского уровня», – прокомментировал планируемое повышение цены глава «Нефтегаза Украины» Алексей Ивченко.

«Такое положение – полный бред. На протяжении 3-5 лет просто невозможно перейти на европейские стандарты цен на энергоносители. Доходы граждан Украины просто не позволяют платить по такой стоимости, так как даже сегодня не все платят за коммунальные услуги. Однако однозначно цены будут подниматься», – говорит Владимир Сапрыкин, эксперт Центра Разумкова.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.03.06

МИД Молдовы протестует против заявлений российского посла. / Во время ремонта в квартире житель Ровно обнаружил скелет. / В Харькове на выборы приглашают покойников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках