российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине правильные списки избирателей – только в параллельных мирах

Около 1 миллиона украинских граждан могут не проголосовать на парламентских выборах из-за неточностей данных в списках избирателей. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов.

По его словам, президенту Виктору Ющенко еще не поздно подписать закон, который позволяет исправлять фамилии избирателей в списках в день выборов.

«Мы общались в Верховном Суде, суды готовы, хотя им будет тяжело», – подчеркнул Попов.

В то же время, руководитель программы долгосрочного наблюдения КИУ Евгений Побережный сообщил, что правильные списки избирателей на Украине все-таки существуют, однако не у участковых комиссий:

«В Новой Каховке неизвестная организация разослала жителям приглашения на выборы. При этом ни одной ошибки в фамилии избирателей. Значит, В параллельных мирах существуют правильные списки избирателей», – заключил Побережный.

Напомним, ранее оппозиционные политические партии Украины заявили о многочисленных ошибках в списках избирателей, которые были допущены при компьютерном переводе с русского на украинский язык фамилий избирателей в Юго-Восточных областях страны.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 23.03.06

Украина блокирует гуманитарную помощь Приднестровью. / 37 украинских студентов сняли поезда на границе с Белоруссией. / В Тернополе опять бьют коммунистов и арестовывают националистов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках