российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киев любая весна приходит бесплатно, а французская – за 100 тысяч евро

1 по 28 апреля в Киеве, Донецке, Одессе, Харькове, Львове и Днепропетровске пройдет фестиваль «Французская весна». Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил посол Франции в Украине Жан-Поль Везиан.

По его словам, фестиваль включает практически все направления искусства: от моды и архитектуры до акробатики и кино.

Ожидается, что украинцы смогут увидеть авторов многочисленных экспозиций, актёров и режиссеров фильмов, предоставленных для просмотра и писателей, которые специально для «Французской весны» посетят Украину.

«Я точно не могу сказать, во сколько нам обошлась организация фестиваля. В прошлом году это было приблизительно 100 тысяч евро», – говорит директор Французского культурного центра Аиша Керуби.

Киев, Надежда Павлова

Киев. Другие новости 24.03.06

Шерон Стоун и Дастин Хофман могут встретить «Молодость» в Киеве. / Украинская оппозиция готовит новый Майдан. / На парламентские выборы зазвали 7 тысяч украинцев, проживающих на территории от Урала до Алтая. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках