российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская «Пора» просит Ющенко не признавать победу Лукашенко

Украинская партия «Пора» просит руководство Украины не признавать победу Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии. Об этом говорится в заявлении «Поры», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Мы призываем президента Украины и украинскую власть присоединиться к мнению свободолюбивых народов и не признавать результатов президентских выборов в Республике Беларусь, а также требовать немедленного и безусловного освобождения сотен граждан, арестованных во время акций протеста в Минске», – говорится в заявлении.

«Гражданская партия «Пора» призывает украинское правительство выступить с инициативой приглашения отчисленных за политические убеждения студентов белорусских вузов для продолжения обучения в Украине», – подчеркивают авторы документов.

В «Поре» считают, что «украинцы должны быть на стороне свободы и демократии не только на словах, а и на деле»:

«Мы должны также понимать, что авторитет и уважение в мире, завоеванные в борьбе с диктатурой в Украине, можно легко утратить, если украинская власть будет закрывать глаза на грубое нарушение гражданских прав и фальсификацию выборов в соседней Белоруссии», – говорится в заявлении.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.03.06

Секретариат президента Украины разрабатывает роспуск парламента. / Украина обвиняет Россию в саботаже инвентаризации Черноморского флота. / Рыбачук обещает, что Крым останется украинским. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках