российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: парламентская коалиция на Украине будет «мягкой и розово-голубой»

СМИ и эксперты не уделили должного внимания симптоматичным заявлениям Соцпартии накануне выборов, считает директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов. Между тем, лидеры СПУ неоднократно пытались отмежеваться от определения «оранжевая партия».

«Коалиция «Нашей Украины» и «Партии Регионов», о которой все говорят, не есть факт, – считает Корнилов, – Для президента такой союз – вторая опция после возможности создания «оранжевой» коалиции. Для Партии Регионов – первая опция. Но эта позиция может измениться, если в парламент пройдет блок Витренко и «Не так». Тогда возникает возможность создания «бело-голубой» коалиции».

Корнилов спрогнозировал создание «мягкой антиоранжевой коалиции», в которую войдут «Регионы» и социалисты.

«Ее и антиоранжевой нельзя назвать, но и оранжевой из-за Мороза тоже», – сказал политолог.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 24.03.06

Партия Регионов до выборов не хочет говорить об объединении с «оранжевыми». / Распределение гуманитарной помощи в Приднестровье будет открытым. / Янукович боится, что у него украдут 1 млн. голосов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках