российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ровенщине внук поленом убил бабушку за 270 гривен

В селе Крылив Корецкого района на Ровенщине произошло жестокое убийство, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила инспектор ЦСО УМВД в Ровенской области Елена Кузьменко, 63-летнюю бабушку лишил жизни ее 21-летний внук.

Старушка очень любила внука Андрея и приняла его к себе жить, несмотря на то, что тот недавно вернулся из мест лишения свободы. Андрей согласился переселиться к бабушке, поскольку родная мать и отчим не пожелали делить с ним жилплощадь.

Причиной убийства стало желание завладеть деньгами старушки, поэтому в тот день Андрей привел в дом своего ровесника Ивана. Как рассказал потом оперативникам сам убийца, в доме денег не было, поскольку старушка все отдавала внуку, но он хорошо знал, що бабушка всегда носит с собой несколько сотен гривен. Напав на бабушку, они с Иваном не просто забрали 270 гривен, а сначала поиздевались над старушкой. Андрей бил, наступал бабушке на горло, а потом, схватив полено, со всего размаха ударил им по голове родственницы. Чтобы спрятать следы преступления, сообщники вытерли кровь, перевернули забрызганные дорожки и спрятали окровавленное полено. Потом купили водки, наняли такси и уехали прятаться в одно из сел Ровенского района.

Тело старушки немного позже обнаружили соседи, которые заглянули в дом, и сразу же об этом сообщили в милицию. Через сутки преступники были задержаны. Против них возбуждено уголовное дело. Сейчас ведется следствие.

Ровно, Мирослава Шершень

Ровно. Другие новости 28.03.06

МИД Украины рассказал о толчке и Европейском Союзе. / В апреле в Киев приедет Саакашвили и начнется подготовка к визиту Путина. / Украина вновь потребовала от Лукашенко разрешить митинги оппозиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках