российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адмирал Касатонов: Украина доиграется до того, что Крым вернут России

Попытки давления Украины на Черноморский флот обернутся воссоединением Крыма и Севастополя с Россией. Об этом заявил экс-командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Касатонов.

«Для России Севастополь – это святыня. Мысль отдать Севастополь Украине равносильна передаче Ватикана мусульманам или Мекки католикам», – цитирует слова Касатонова газета «Крымская правда».

«Несмотря ни на что, Черноморский флот России из Севастополя не уйдёт никогда. Поэтому «Варяга» на ЧФ никто петь не собирается, но если что – вся российская общественность по сигналу «Вставай, страна огромная!» заставит любых правителей сделать, что требуется в интересах великой России», – уверен адмирал.

По его словам, Украине бессмысленно требовать от России предоставления графика вывода Черноморского флота из Крыма в 2017 году:

«А требование графика вывода флота за 11 лет до срока окончания договора... Всё будет наоборот! Эксперты и специалисты разберутся, посмотрит и разберётся министр обороны России, другие ведомства», – считает Касатонов.

«Пора уяснить некоторым кругам на Украине и на Западе, что есть вещи, которые не могут решаться так, как кому-то вдруг захотелось – убрать Черноморский флот из Крыма», – подчеркивает адмирал.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.03.06

Выборы в пророссийских регионах Украины проходили с массовыми нарушениями. / ЦИК Украины обработал 82% голосов. / Ющенко потребовал считать голоса быстрее. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках