российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины пригрозило увольнением 12 губернаторам

12 украинских губернаторов могут быть уволены после заседания правительства 28 апреля, на котором будут обсуждаться итоги первого квартала 2006 года. Об этом в Киеве заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

«Я думаю, много глав обладминистраций по результатам этого заседания выйдут кандидатами на увольнение», – сказал он.

Особую озабоченность у правительства вызывало уменьшение отчислений налогов из областей:

«12 областей Украины, особенно Донецкая, уменьшили выплату налогов по сравнению с прошлым годом. Донецкая уменьшила выплаты налогов в бюджет в 3 раза. Тревогу вызывает и то, что наши компании работают в основном через оффшоры. Через оффшоры работает 41% экспорта. В первую очередь, это предприятия Донецкой и Днепропетровской области», – сообщил на заседании правительства министр финансов Виктор Пинзенник.

В ответ на это глава Кабмина поручил создать специальную рабочую группу, которая предоставит выводы по Донецкой области до 10 апреля.

«Мы не можем за этим наблюдать спокойно», – подчеркнул Ехануров.

«План поступлений за первый квартал, будет выполнен, я обещаю», – заключил премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.03.06

Ехануров просит оппозицию не выводить шахтеров на Майдан. / В Тернополе мужчина погиб в грузовике с цементом. / Оранжевая революция нереальна … в Белоруссии. Где место Тимошенко?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках