российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Установлена причина пожара в храме Московского Патриархата на Западной Украине

Пожарные установили причину возгорания в 400-летнем Свято-Покровском храме в Ровенской области, который был уничтожен огнем в ночь с 26 на 27 апреля. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил начальник центра пропаганды главного управления МЧС в Ровенской области Богдан Мамчур.

По его словам, предварительной причиной возгорания стало короткое замыкание електросети.

Настоятель храма отец Георгий утверждает, что церковь, которой почти 400 лет, была застрахована на 31 тысячу гривен. Если Украинская пожарная страховая компания выплатит эти деньги в полном объеме, то строительство нового храма начнется уже в апреле. Отец Георгий рассчитывает также на помощь прихожан, а местные жители – на поддержку сельских и районных депутатов.

Ровно, Мирослава Шершень

Ровно. Другие новости 29.03.06

Украина готовится к визиту Туркменбаши и обещает чистоту в газе. / Правительство Украины пригрозило увольнением 12 губернаторам. / Ехануров просит оппозицию не выводить шахтеров на Майдан. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках