российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины займется поиском инопланетян и дырок

Украинское законодательство написано так, чтобы у заинтересованных лиц была возможность воровать. Об этом журналистам в Киеве заявил министр финансов Украины Виктор Пинзенник.

«Украинское законодательство очень часто специально готовится, чтобы было делать дырки и красть», – сказал он.

«В первую очередь, это схемы минимизации налогов, а также использование оффшорных зон. Одним из классических примеров является то же страхование от нашествий инопланетян. Это – классический способ украсть деньги», – добавил Пинзенник.

По словам министра, правительство Украины беспокоит рост экспортных операций через оффшорные зоны.

«Через оффшорные зоны осуществляется 41% экспорта, и этот показатель резко возрос в этом году. Но с проблемой оффшоров мы работаем последние месяцы. Девяти министрам стран, граничащих с Украиной, мы уже направили запрос с целью сравнить данные украинской статистики экспортно-импортных операций», – заключил Пинзенник.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.03.06

Пограничники пресекли ввоз в Украину главной украинской святыни. / Официальные данные: украинские партии потратили на телерекламу $ 500 млн.. / Соратники Литвина рассказали о причинах поражения на выборах в Верховную Раду. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках