российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще 10 украинских микропартий заявили о фальсификациях на выборах

Представители 10 украинских политических партий и избирательных блоков, не прошедших в парламент, сформировали коллективное обращение президенту Виктору Ющенко с требованиями срочно вмешаться в избирательный процесс и обеспечить пересчет голосов с участием их представителей на всех избирательных участках. Обращение подписали 10 партий и блоков, в том числе блок «Власть народу», Либеральная партия Украины, блок Юрия Кармазина, партия «Союз» и т.д.

«Если так начинается новый парламент, но страшно подумать о том, что будет дальше», – говорится в документе.

Авторы обращения заявляют о вопиющих случаях различных нарушений на выборах, «не видеть которые не вправе ни президент, ни иностранные наблюдатели».

Представители партий требуют провести перерасчет бюллетеней в присутствии представителей их политических сил.

Так, по данным Юрия Кармазина на избирательных участках № 71 и 72 Запорожской области при пересчете бюллетеней его блок получил 14000 дополнительных голосов. «Власть боится ответственности за фальсификацию выборов», – заявил Кармазин.

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 29.03.06

Главый «Не ТАКовец» в отставке вновь пообещал референдум по НАТО. / 4 украинские партии требуют пересчета голосов избирателей. / ЦИК Украины обработал 96% бюллетеней. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках