российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый посол Японии еще совсем недавно считал украинцев варварами

Вчера новоназначенный посол Японии в Украине Муцуо Мабучи открывал киевской публике ключевые понятия японской культуры, передает корреспондент «Нового Региона».

Мабучи рассказал, что японцы верят в восемь миллионов богов, не воспринимают Макиавелли и еще совсем недавно считали иностранцев варварами.

«Дипломатия всегда считалась грязным делом, потому что иностранцев долго воспринимали как варваров и низших существ», – признался посол.

«Как правило, послы не выступают с подобными заявлениями», – добавил разоткровенничавшийся Мачуби.

Посол также не обошел вниманием выборы. По его словам, в стране восходящего солнца, в отличие от Украины, если политик по причинам коррупции уволен, а потом возвращается в политику снова, его воспринимают абсолютно нормально:

«За время своего отсутствия он очистился и теперь он чист», – подчеркнул Мабучи.

Новоназначенный посол Японии в Украине Муцуо Мабучи

Киев, Надежда Павлова

Киев. Другие новости 30.03.06

На Украине разбился частный самолет, погибло 2 человека (ФОТО). / 30 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / Валерий Лицкай расценивает предложения украинской таможни как «чистый пиар». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках