российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ехануров: мы возьмем Януковича в коалицию, и он забудет про русский язык

Сегодня премьер-министр Украины Юрий Ехануров рассказал журналистам о том, как проходили переговоры о создании парламентской коалиции с представителями партий и блоков, победивших на парламентских выборах.

«Я очень доволен встречами с Юлией Тимошенко, Виктором Януковичем, Александром Морозом. Все они думают про Украину, противоречия только по вопросам экономического развития и части политических лозунгов. Но я уверяю вас, что со временем лозунги забудутся и тот же языковой вопрос займет свое 27 место среди проблем Украины», – сказал Ехануров.

По его словам, формирование коалиции будет завершено на 58-59 день после выборов (в случае, если коалиция не создана в течение 60 дней, президент может распустить новый парламент).

«Коалиция будет демократической, а не «оранжевой». Вопрос, будет ли в ней Янукович, будет обозначен на совете партии «Народный Союз Наша Украина» 7 апреля», – подчеркнул Ехануров.

В то же время, премьер раскритиковал позицию Юлии Тимошенко, которая уже заявила о том, что новым премьер-министром должна стать именно она:

«Лозунг некоторых политических сил, что должен быть выбран премьер, я не воспринимаю. Если человек ставит себя на первое место, а принципы потом – это для нас не допустимо», – заключил Ехануров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.03.06

Премьер министр Украины советует слушать пение птиц. / Руководство Украины обещает трудоустроить Богословскую, Кличко и Костенко. / Украинский премьер Ехануров признался в любви к оппозиционеру Шуфричу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках