российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине бывший эсэсовец требует справку для начисления пенсии

Житель украинского города Смелы, воевавший на стороне немцев во время Великой Отечественной войны, обратился в Службу безопасности Украины с просьбой выдать ему справку для… получения пенсии. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил руководитель пресс-центра СБУ в Черкасской области подполковник Игорь Яворский.

Бывший полицай намеревается получить книжку солдата войск СС, чтобы затем направить ее в Международный суд в Гаагу, рассчитывая добиться начисления себе пенсии в Германии.

В СБУ сообщили, что подобные обращения от бывших пособников фашистов поступали неоднократно. Так, на днях еще один житель Черкасской области подал заявление правоохранителям, в котором утверждается, что он был угнан на каторжные работы в Германию, а теперь ему отказывают в получении денежной компенсации.

Проверив архивы, сотрудники СБУ выяснили, что гражданин никогда на каторжных работах в Германии не был, а служил полицаем, за что и получил 10 лет лишения свободы по приговору трибунала.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 31.03.06

Япония хочет покупать украинское мясо и молоко. / 31 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / В Ровенской области ограблены два храма Московского Патриархата. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках