российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через 5 дней после выборов Партия Регионов забыла про русский язык и НАТО

Партия Регионов готова заключить соглашение о коалиции с «Нашей Украиной», при этом главным условием для ее создания является подписание «оранжевыми» Стратегии экономического развития Украины, разработанной «регионалами». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил один из лидеров Партии Регионов, экс-вице-премьер Украины Николай Азаров.

«Я допускаю альянс, формирование коалиции между Регионами и «Нашей Украиной», если на первое место будут выведены такие условия: выведение Украины из экономической стагнации, обеспечение достойного уровня жизни украинским гражданам, а также компенсация продолжающихся в стране инфляционных процессов», – сказал Азаров.

По его словам, переговоры о создании коалиции начнутся после объявления окончательных результатов выборов:

«Мы готовы к союзу и сотрудничеству, если будет подписана Стратегия экономического развития Украины, подготовленная «Регионами». И только потом возможно рассмотрение вопроса распределения должностей. Персоналии – это не столь важно», – утверждает Азаров.

Он также подверг критике проект соглашения о создании «оранжевой» коалиции, разработанный Блоком Тимошенко и Соцпартией:

«В них главное – это должности. Для нас же самый важный этап – наметить и договориться об экономической политике», – заключил Азаров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.03.06

Мэрию Киева осадили пикетчики, недовольные выборами (ФОТО). / Украина начала массовый отлов молдаван. / Украинские «оранжевые» передадут в посольство Белоруссии черную метку для Лукашенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках