российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе презентовали кино о героях фильма «Броненосец Потемкин»

Известный швейцарский художник Хуго Шер занялся съемкой арт-хаусного кино об Одессе. К 100-летию со дня рождения одного из главных героев фильма «Броненосец Потемкин» Ивана Воробьева он презентовал первые киноленты из запланированной серии.

Получасовая лента о Воробьеве так и называется – «Иван Воробьев». Картина рассказывает о том, что герой «Броненосца Потемкина» не был профессиональным актером: всю свою жизнь безногий одессит чистил обувь на одной из улиц города.

В фильме Шера снялась дочь Ивана Воробьева Галина. Кроме нее в картине заняты актеры Одесского русского драмтеатра.

Первый закрытый показ состоялся в кинотеатре «Маски», после чего зрители пообщались со съемочной группой. В дальнейшем авторы планируют показать ленты об Одессе на различных, в том числе и международных, кинофестивалях. Кроме того, фильмы планируется передать в европейские галереи современного искусства, где они будут демонстрироваться в фоновом режиме.

Одесса, Юлия Городецкая

Одесса. Другие новости 31.03.06

Президент Литвы полагает, что Приднестровье должно быть в составе единой Молдовы. / Социологи: за Януковича голосовали пожилые женщины, за Тимошенко – молодые жеребцы. / Эксклюзив! Что думают жены и мужья руководителей «большой восьмерки» о саммите в России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках