российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политтехнолог советует украинским политикам перенять опыт Черновецкого

Украинским политикам следует никогда не забывать про следующие выборы, как это делал Леонид Черновецкий, победивший на выборах мэра Киева. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель департамента пиара и рекламы штаба Блока Тимошенко политтехнолог Виктор Уколов.

По его словам, Черновецкий использовал так называемую тактику Беранже:

«Есть такая тактика Беранже, как ее называют, когда ты создаешь мозаику, мозаичный образ политика. Ты не пытаешься протолкнуть какую-то одну характеристику, потому что политики – это не носки. А у них есть много разных характеристик. И ты начинаешь через разные СМИ через разные способы коммуникаций не «тулить» это все в один плакат, или в одну листовку, а в этой листовке или газете говорить одно. В другой – другое. И таким образом, под конец кампании, у избирателя создается целостный образ политика. То есть, из этих небольших кусочков мозаики. И в результате избиратель делает собственный вывод», – говорит Уколов.

«Черновецкий 4 года проработал с малообеспеченными. Или больше даже. 4 года, планомерно, этот человек, когда выборами и не пахло, мэрскими, занимался тем, что открывал массажные кабинеты, занимался благотворительностью, одно, второе, пятое, десятое. Когда начались выборы и пошла политическая реклама, она пошла на усиление этих кусочков мозаики, которая складывалась на протяжении лет», – утверждает политтехнолог.

«Я очень рекомендую политикам все 4 года каденции помнить, что существуют выборы. В будущем так и будет, потому что из года в год выборы становятся все здоровее», – заключил Уколов.

Киев, Александра Пилеховская

Киев. Другие новости 05.04.06

Украина пригрозила России в канун визита Путина в Киев. / Депутатов Партии Регионов могут отдать под суд за препятствование деятельности Ющенко. / Во Львове на трех участках выборы признаны недействительными. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках