российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киеву обещают повторные выборы мэра

Победа Леонида Черновецкого на выборах мэра Киева будет оспорена в судебном порядке, поэтому жители украинской столицы могут готовиться к перевыборам градоначальника. Об этом на пресс-конференции заявил Олег Беревюк, глава Киевского юридического общества.

«Действующим мэром остается Александр Омельченко. То, что Избирком огласил Черновецкого мэром – ничего не означает, поскольку по законодательству есть 10-дневный срок, когда можно оспорить эти результаты. Уже завтра будет суд. После чего наверняка последует апелляция, и процесс может затянуться на месяц, однако факты на нашей стороне. Черновецкий был выбран не большинством голосов, с грубейшими нарушениями избирательного законодательства», – сказал Беревюк.

По его данным, перед выборами Черновецкий занимался подкупом избирателей:

«Главные нарушения – использование подкупа избирателей. Как материальный подкуп, так, самое главное, адресная материальная помощь и продовольственные пакеты – наборы», – утверждает глава юридического общества.

«Только за 1 час было собрано более 40 заявлений о фактах подкупа, где люди указывали, что им выдавались именные карточки, в которых обозначалось, что данный человек будет являться общественным представителем избирательного штаба Черновецкого. В обмен на это на домашний адрес приходила материальная помощь или продовольственный пакет», – пояснил Беревюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.04.06

В конце апреля в Киеве пройдет «Кинофорум Украина-2006». / За месяц блокады Приднестровье потеряло 75 миллионов долларов. / На контент-рынке Украины грядет передел. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках