российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлия Тимошенко вспомнила, что была русскоязычной

Вопрос статуса русского языка и вступления Украины в НАТО не беспокоит большинство украинских граждан. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили главные инициаторы создания «оранжевой коалиции» – бывший украинский премьер Юлия Тимошенко и глава Социалистической партии Украины Александр Мороз.

«Проблема русского языка была искусственно создана Партией Регионов перед выборами, я знаю об этом не по-наслышке, поскольку была русскоязычной», – заявила Юлия Тимошенко.

В свою очередь Александр Мороз пообещал, что про русский язык и НАТО уже вскоре никто не будет вспоминать:

«Вопрос НАТО и русского языка находится на где-то 15-17 месте среди важных вопросов и проблем, которые нужно решать. Необходимо решать другие проблемы, а вопрос НАТО и языка снимутся сами собой», – заключил Мороз.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.04.06

ЕС: скоро все предприятия Приднестровья зарегистрируются в Молдавии. / Третий день подряд неизвестные хакеры пытаются взломать сайт «Нового Региона». Подробности. / Украина будет укреплять границу с «горячей точкой» – Приднестровьем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках