российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве завершился раунд переговоров по размежеванию Азовского моря

Сегодня в Киеве завершился очередной раунд российско-украинских переговоров по размежеванию Азовского моря и Керченского пролива. Стороны пока что не достигли соглашения, передает корреспондент «Нового Региона».

Как заявил представитель российского МИДа по вопросам отношений со странами СНГ, посол по особым поручениям Валерий Кеняйкин, украинская сторона настаивает на размежевании по границам республик СССР.

«Мы считаем, что официально граница республиканского значения не проводилась, и легитимно она не существует», – пояснил позицию российской стороны Кеняйкин.

В то же время, заместитель главы МИД Украины Анатолий Бутейко подчеркнул, что «на наш взгляд, граница легитимна и была подведена на основании той легитимности, которая существовала в то время».

При этом и российский, и украинский дипломаты подчеркивают, что разграничение акватории не должно вызывать проблем у мореходов.

Как ожидается, следующий раунд переговоров состоится во второй половине мая.

Киев, Анна Пилеховская

Киев. Другие новости 06.04.06

Экологи просят Черновецкого заняться зелеными зонами Киева. / ЕС: жители Приднестровья едят слишком много мяса. / Тимошенко боится не родить «оранжевую коалицию». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках