российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму впервые пройдет акция «Георгиевская ленточка»

В этом году в Крыму впервые пройдет акция «Георгиевская ленточка», посвященная Дню Победы. Об этом «Новому Региону» сообщила один из организаторов акции Олеся Кодаченко.

По ее словам, впервые «Георгиевская ленточка» появилась весной 2005 года на улицах российских городов. ленточка из ткани, выполненная в цветах одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена славы». Акция имела огромный успех в Москве и во многих российских городах, объединив людей разных социальных групп.

В этом году акция стартует во второй раз, а в Крыму – впервые. Желающие принять участие в акции могут безвозмездно получить «Георгиевскую ленточку» и, сделав ее своим аксессуаром (прикрепив, например, на лацкан одежды, повязав на руку, на сумку или на антенну автомобиля), выразить, таким образом, свое уважение к великому подвигу наших ветеранов, которые заплатили высокую цену за эту Победу.

Получить «Георгиевскую ленточку» и таким образом присоединиться к акции можно с 24 апреля по 12 мая в баре яхтенной марины «Золотой символ» в Балаклаве.

«Мы надеемся, что «Ленточка» станет хорошей традицией в Севастополе – городе русской славы, не только нашей общей данью памяти и уважения к ветеранам в дни юбилейных торжеств, но и ежегодным символом праздника Победы», – говорит Кодаченко.

Тернополь, Василий Солтис

Тернополь. Другие новости 07.04.06

В Тернополе насильника приговорили к пожизненному заключению. / Харьковчанка убила своего брата из-за разногласий по поводу семейного бюджета. / Жители Севастополя протестуют против визита кораблей НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках