российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские протестанты обиделись на государственное телевидение

Представители протестантских церквей Украины озабочены телепередачей на муниципальном канале «Киев», в которой, по их мнению, некорректно освещается деятельность данных религиозных организации. Об этом на пресс-конференции заявил епископ Владимир Гарбар.

Поводом для заявления стала передача на государственном телеканале, в котором рассказывалось о секте «Посольство Божье», участником которой является победитель выборов мэра Киева Леонид Черновецкий.

По мнению Грабара, при этом в телепередаче была некорректно освещена деятельность протестантских церквей:

«Последней каплей всей грязи, которая была вылита на протестантские церкви, стала демонстрация во вторник, 4 апреля на телеканале ТРК «Киев» телевизионной передачи ведущего господина Владимира Заманского.

В этой программе в циничной форме некорректно, при участии некомпетентных в вопросах веры и деятельности церкви лиц, деятельность протестантских церквей освещалась как антиконституционная, деструктивная, негативная, влияющая на психику людей, нацеленная на изменение конституционного строя в стране», – сказал Грабар.

В свою очередь, председатель Собора независимых Евангельских церквей Украины Анатолий Колюжный заявил, что «такие попытки деструктивных сил облить грязью все христианское не выйдут. Даже коммунисты не позволяли себе такого хамства, как мы слышим».

Между тем, журналист Владимир Заманский обвинения в свой адрес опровергает:

«Смысл передачи – совершенно не сводился к тому, чтобы облить грязью деятельность Евангельских церквей. Главный вопрос – это установить истину, как влияет секта «Посольства Божье» на психику людей, поскольку мы имеем конкретные доказательства, как члены секты теряют рассудок, бьются в истериках и припадках во время так называемых «богослужений», – пояснил Заманский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.04.06

В Крыму впервые пройдет акция «Георгиевская ленточка». / В Тернополе насильника приговорили к пожизненному заключению. / Харьковчанка убила своего брата из-за разногласий по поводу семейного бюджета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках