российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кировограде оштрафовали теплоэнергетиков

На 17 тысяч гривен оштрафовало территориальное отделение антимонопольного комитета Украины одного из основных поставщиков тепла в областном центре дочернее предприятие КП «Кировоградтепло» ООО «ЦНТИ УНГА», передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил руководитель отделения АМКУ Александр Корнюша, предприятие своими действиями препятствовало жителям города в установлении систем индивидуального отопления и горячего водоснабжения путем навязывания платных услуг на оформление документации на отключение квартир от централизованного отопления. К тому же, предприятие отказывалось разрывать договора на централизованное отопление и начисляло клиентам плату за тепло, которое они уже не получали.

Таким образом, считает Александр Корнюша, коммунальное предприятие «Кировоградтепло» нарушило пункт 2 статьи 50 и часть 1 статьи 13 Закона Украины «О защите экономической конкуренции», что привело к нарушению интересов потребителей.

Коллегией территориального отделения АМКУ определено, что своими действиями предприятие причинило вред потребителям на сумму 178 тысяч гривен. Указанные нарушения должны быть устранены в течение двух месяцев.

Киев, Олег Анечкин

Киев. Другие новости 11.04.06

Гуманитарную помощь для Приднестровья собирает пол-России. / Приднестровье рассчитывает восстановить работу железной дороги. / После встречи с Ющенко Тимошенко чуть не расплакалась, а Янукович улыбался. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках