российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине проходит крестный ход, посвященный годовщине Чернобыльской трагедии

С 9 по 26 апреля на Украине проходит крестный ход, посвященный 20-й годовщине трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. Крестный ход совершается на яхте «Мрия» по Черному морю, Днепровскому лиману, рекам Днепра и Припять.

Ход начался 9 апреля от купели Святого князя Владимира в Херсонесе и пройдет по маршруту: Севастополь – Очаков – Херсон – Новая Каховка – Никополь – Запорожье – Днепропетровск – Кременчуг – Светловодск – Черкассы – Киев – Чернобыль.

Во время стоянок совершается Божественная литургия. Будут поминаться: за упокой – все почившие в результате Чернобыльской катастрофы и о здравии – все живые чернобыльцы.

«Акция проводится во славу Божию, дабы призвать народ православный к покаянию в связи с двадцатой годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС», – сообщили «Новому Региону» организаторы – объединение граждан «Путь православных», приход Свято – Ильинского храма г. Чернобыля, а также «Союз Чернобыль Украина».

Святынями Крестного хода являются иконы «Чернобыльский Спас», «Успения Божией Матери» Киево-Печерская и образ святителя и чудотворца Николая Мирликийского из Свято-Ильинского храма города Чернобыля.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.04.06

10 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / Украинское ТВ ответило РТР на «тюрьмы ЦРУ». / Тарасюк: Социалисты скоро будут поддерживать вступление Украины в НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках