российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах объявлена дата повторных выборов мэра

Черкасская городская избирательная комиссия приняла решение о проведении повторных выборов мэра 4 июня этого года. Выборы должны пройти по стандартной процедуре – с выдвижением кандидатов, сбором подписей и т.п., передает корреспондент «Нового Региона».

Ранее горизбирком задним числом снял с регистрации кандидата Валерия Пащенко, фактически победившего на выборах с отрывом в 14000 голосов, и признал выборы мэра несостоявшимися. Основанием стало решение Сосновского райсуда, признавшего, что кандидат нарушил избирательное законодательство. Судебный вердикт был вынесен за несколько часов до начала голосования, и тогда комиссия просто вынесла кандидату предупреждение. Однако позже, уже после выборов, вернулся к рассмотрению этого вопроса и снял кандидата с регистрации.

Сам Валерий Пащенко с таким решением горизбиркома не согласился и обжаловал его в суде. Сосновский райсуд жалобу кандидата не удовлетворил. Как сообщили «Новому Региону» в штабе кандидата, в воскресение была подана апелляция, но дата судебного заседания по ней пока не определена. Поскольку дело еще не рассмотрено в суде, сторонники Пащенко считают решение горизбиркома о назначении даты повторных выборов незаконным и указывают, что оно, к тому же, было принято в отсутствие кворума.

Сторонники Пащенко считают, что победу их кандидата не желает признать Блок Юлии Тимошенко, который «поставил» на другого кандидата в мэры. Так, все иски против Пащенко обслуживали «бютовские» юристы.

В штабе БЮТ на это отвечают, что они вообще никого на выборах мэра не поддерживают, а их юристы… действуют по собственной инициативе.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 10.04.06

На Украине проходит крестный ход, посвященный годовщине Чернобыльской трагедии. / 10 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / Украинское ТВ ответило РТР на «тюрьмы ЦРУ». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках