российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские эксперты: Москва готовит новую атаку на Киев

Руководство России готово организовать новые кризисы на Украине, чтобы воспрепятствовать присоединению Киева к НАТО и сменить украинскую политическую элиту. Об этом на пресс-конференции заявил Ростислав Ищенко, глава Центра исследований корпоративных отношений.

«Пока сохраняется угроза вступления Украины в НАТО и критическая энергетическая зависимость от России, РФ будет делать со своей стороны все, чтобы привести к власти нового президента и новые политические силы. Для этого все средства хороши. Будет действие по принципу: чем хуже ситуация в Украине, тем выше шансы сменить власть. Особенно эффективны глобальные кризисы, ухудшающие ситуацию в стране в целом и жизнь простого украинца», – сказал Ищенко.

По его словам, с новым экономическим кризисом Украине придется столкнуться уже в ближайшее время, причем, кризисные ситуации будут происходить не всегда по вине Москвы.

«На основных товарных рынках у государства пока еще отсутствуют достаточные резервы для проведения эффективных товарных интервенций с целью стабилизации периода всплеска цен на рынках этих товаров», – поясняет Ищенко.

Он прогнозирует, что уже весной 2006 года на Украине произойдет рост цен на нефтепродукты:

«Насколько вырастут цены – зависит от того, сможет ли Кабмин создать излишек нефтепродуктов за март-начало апреля для нейтрализации повышенного спроса во второй половине апреля и мая», – заключил Ищенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.04.06

В Черкассах объявлена дата повторных выборов мэра. / На Украине проходит крестный ход, посвященный годовщине Чернобыльской трагедии. / 10 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках