российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве начались тайные переговоры «оранжевых» о коалиции

В эти минуты в Киеве начались переговоры представителей блока «Наша Украина», Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии о создании «оранжевой» коалиции в Верховной Раде.

В переговорах от «Нашей Украины» участвуют Роман Бессмертный и Роман Зварыч, от БЮТ – Юлия Тимошенко и Александр Турчинов, от Соцпартии – Александр Мороз и Иосиф Винский. Встреча проходит за закрытыми дверьми, журналистов не допустили в помещение по инициативе БЮТ, сообщили в пресс-службе «Нашей Украины».

Перед началом встречи Юлия Тимошенко заявила журналистам, что призывает к скорейшему подписанию коалиционного договора.

«Если мы дальше будем согласовывать принципы, то не дождемся создания коалиции и формирования новой власти. Сегодня мы пришли с проектом коалиционного договора и надеюсь, что сегодня мы сдвинемся с мертвой точки», – сказала Тимошенко, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, представители «Нашей Украины» против поспешного подписания соглашения:

«Запомните пословицу: что быстро делается, что криво рождается», – сказал журналистам Роман Бессмертный.

По его словам, сегодняшние переговоры, скорее всего, завершатся созданием одной или нескольких рабочих групп, которые будут согласованием вопросов, необходимых для создания «оранжевой» коалиции.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.04.06

Власти Украины считают русскую культуру иностранной. / Украина обнаружила крупную партию контрабанды из Приднестровья. / Украинские эксперты: Москва готовит новую атаку на Киев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках