российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Ровно в поминальное воскресенье перекроют дорогу к кладбищу

Жители нескольких улиц в Ровно, прилегающих к селу Колоденка, обещают властям перекрыть дорогу к кладбищу в поминальное воскресенье.

Причиной таких угроз стало строительство газовой заправки на месте их огородов, о разрешении на которое возмущенные горожане ничего не знали. Сельскохозяйственная земля, которая раньше принадлежала городу, а сейчас перешла в подчинение Великоомелянского сельсовета Ровенского района, была выделена горсоветом Ровно фирме «СВ Трансгаз» под газовую заправку. По мнению жителей улиц, это было сделано незаконно.

Обещания инженера «СВ Трансгаз» Игоря Хомича вместо занятых под заправку земель выделить горожанам бесплатно аналогичные земли из резерва фирмы горожан не успокоили. Они собираются пикетировать Ровенский районный совет, а если к ним не прислушаются, перекрыть дорогу к городскому кладбищу.

В свою очередь представители фирмы «СВ Трансгаз» планируют обратиться в прокуратуру, чтобы подтвердить законность своих намерений и обязать горожан не мешать строительству.

Ровно, Мирослава Шершень

Ровно. Другие новости 13.04.06

Антиутопия: разделение Украины на ЗУД и ПиСУАР произойдет в 2007 году. / На Западной Украине продают с аукциона последний памятник Ленину. / В Ровенской области старика сожрали крысы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках