российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кировограде осуждены работницы детского дома за ограбление сирот

От пяти до семи лет лишения свободы получили шесть бывших работниц Кировоградского областного Дома ребенка, передает корреспондент «Нового Региона».

Уголовное дело возбуждено в прошлом году по материалам подразделения контрразведывательной защиты экономики управления Службы безопасности Украины в Кировоградской области.

В результате проведенного расследования было установлено, что путем составления липовых платежных документов главный бухгалтер областного Дома ребенка и ее подчиненные с января 2001 по декабрь 2004 года положили себе в карман свыше 120 тысяч гривен бюджетных средств.

Решением Кировского местного суда Кировограда члены преступной группы признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Две из работниц детского дома получили наказание в семь лет лишения свободы с последующим лишением права занимать должности, связанные с материальной ответственностью. В виде компенсации за причиненный ущерб у виновных конфискована половина личного имущества. Еще четыре расхитительницы получили пять лет лишения свободы с испытательным сроком в три года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УСБУ в Кировоградской области, приговоры прошли все апелляционные инстанции и со вчерашнего дня вступили в силу.

Кировоград, Олег Анечкин

Кировоград. Другие новости 13.04.06

В США считают, что на Украине очень успешно развивается демократия. / Россия и Украина спорят, заработала ли комиссия Ющенко-Путин. / Черномырдин по телефону разговаривает с Тимошенко про любовь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках