российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове предприниматель расстрелял налогового милиционера

В центре Харькова владелец фирмы, который не хотел идти на допрос, открыл огонь по оперативным сотрудникам налоговой милиции, передает корреспондент «Нового Региона».

ЧП произошло средь бела дня. Следственно-оперативная группа налоговой милиции, состоящая из двух человек, получила задание доставить директора одной из коммерческих фирм. По данным налоговиков, предпринимателя хотели допросить в связи с уголовным делом о сокрытии налогов почти на 5 миллионов гривен. Однако давать пояснения правоохранителям мужчина не спешил и игнорировал повестки.

Правоохранители нашли бизнесмена нашли прямо на улице, когда тот с друзьями пил пиво. После того, как милиционеры показали удостоверения и попросили следовать за ними, бизнесмен достал оружие. Завязалась драка, во время которой раздался выстрел. Бизнесмен стрелял резиновыми пулями и попал одному из милиционеров в плечо.

Сейчас пострадавший милиционер находится в больнице с сотрясением мозга и травмами руки. Директор фирмы отправлен в следственный изолятор. Как рассказали в налоговой милиции, несколько лет назад коммерсанта уже судили за уклонение от уплаты налогов.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 13.04.06

В Кировограде осуждены работницы детского дома за ограбление сирот. / В США считают, что на Украине очень успешно развивается демократия. / Россия и Украина спорят, заработала ли комиссия Ющенко-Путин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках