российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье сотрудник рыбоохраны снабдил браконьеров удостоверениями

В Запорожье свирепствуют браконьеры. За последние две недели сотрудники Запорожского УБОП изъяли у «любителей природы» шесть тонн рыбы на общую сумму 1 миллион 600 тысяч гривен.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Запорожском Управлении МВД, в одном из случаев «крышей» для браконьеров был рыбинспектор территориального отделения охраны водных ресурсов. Он обеспечил своих партнеров по рыбному бизнесу фальшивыми удостоверениями внештатных инспекторов рыбоохраны.

От каждого улова предприимчивый рыбинспектор получал свою долю либо рыбой, либо деньгами.

Теперь, кроме солидного штрафа – от 60 гривен за единицу выловленной рыбы, браконьерам грозит до трех лет лишения свободы по статье 249 КК Украины – незаконное занятие рыбным промыслом. А рыбинспектор может получить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества по части 3 статьи 364 КК Украины – злоупотребление служебным положением работником правоохранительного органа.

Запорожье, Кира Литвинова

Запорожье. Другие новости 18.04.06

Тарасюк готов поделиться опытом евроинтеграции с новым правительством Украины. / У создателей «оранжевой коалиции» противоречия по вступлению Украины в НАТО. / В Кировограде ревнивая жена подрезала мужа и его любовницу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках