российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виртуозы Москвы поддержат украинских склеротиков

12 мая в Национальной опере Украины состоится благотворительный вечер «Луч надежды», средства от которого пойдут на помощь больным рассеянным склерозом. В мероприятии примет участие Владимир Спиваков и камерный оркестр «Виртуозы Москвы».

Как рассказала Любовь Морозова, заместитель главы Всеукраинской ассоциации инвалидов рассеянного склероза, стоимость препаратов, которые могут облегчить страдания людей, страдающих этой болезнью, очень высока, для лечения одного человека необходимо около 14 тысяч долларов ежегодно.

Именно поэтому в декабре 2005 года и была зарегистрирована данная ассоциация.

«К сожалению, ни один город в Украине не может похвалиться широкой поддержкой от государства больных рассеянных склерозом», – говорит Любовь Морозова.

По ее словам, все страны Европы выделяют средства на помощь заболевшим, а «Украина – единственная страна без такой поддержки».

На сегодняшний день причины возникновения рассеянного склероза точно не установлены, хотя с момента его описания прошло уже более 170 лет.

«Никто не застрахован от этой болезни, никто не знает точно откуда она берется», – заявляют представители Всеукраинской ассоциации инвалидов рассеянного склероза.

Возраст большинства больных – 21-45 лет, но, по данным благотворительной организации «Украина 3000», появляются случаи заболеваний и в более раннем возрасте.

По данным Министерства охраны здоровья, на Украине рассеянным склерозом болеют почти 20 тысяч человек, а препарат, который гарантирует полное излечение, до сих пор не создан.

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 18.04.06

Кто в России не любит фашистов? Опрос «Нового Региона». / Украина озаботилась запретом на ввоз в Россию молдавско-грузинских вин. / Киев требует от Москвы признать геноцид украинцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках