российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянам рассказали о неправильном пути России

Россия выбрала ошибочный путь развития сырьевой державы, в то время как евроинтеграционный курс Украины является верным. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил российский политолог Владислав Иноземцев, руководитель Центра исследования постиндустриального общества.

«Сегодня одна из проблем России в том, что экономический прогресс последних лет совершенно не связан с действиями политического менеджмента. Сегодня политическая элита России отрывается от реальности, уверена в том, что успехи в экономике будут продолжаться. Однако это опасная тенденция, которая может привести к серьезным последствиям», – сказал он.

«У России есть два пути: продолжать себя позиционировать сырьевой сверхдержавой, однако сырьевое государство сверхдержавой быть не может. Другая альтернатива – динамичная индустриализация по азиатскому сценарию», – добавил Иноземцев.

По мнению эксперта, сегодня евроинтеграционный курс Украины является правильным, в отличие от курса, выбранного элитой России:

«Идя в Европу, Украина сможет получить гораздо больше, чем оставаясь мостом между Россией и Европой, или идя в направлении России. Россия же никогда при этой политической элите не постучится в Европу», – считает Иноземцев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.04.06

Участники митинга в Тирасполе требуют прекратить экономическую блокаду. / Украина: приднестровцы не умеют прыгать на 3 метра. / На Ровенщине обнаружили 100-килограммовую авиабомбу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках