российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ровно медиков роддома обвиняют в халатности

Жительница Ровно через суд пытается получить 20 тысяч гривен от работников роддома, которые, по мнению женщины, виновны в инвалидности ее ребенка, передает корреспондент «Нового Региона».

Женщина утверждает, что вследствие оказания неквалифицированной помощи во время родов и после них ее новорожденный ребенок получил увечье. В возрасте двух лет дочь Олеси Мисиюк не ходит, не сидит, не держит голову, не говорит, не реагирует на окружающую среду, не держит в руках игрушки. А в апреле 2004 года девочке присвоен статус инвалида детства.

Женщина побывала с дочерью на консультациях у более 50 специалистов в области здравоохранения, в том числе и за границей, и все они утверждали, что существующие проблемы у ребенка не врожденные, а были приобретены во время родов. Несчастная мать решила, что врачи должны ответить за увечья, которые получил ее ребенок во время родов, и обратилась в суд.

В свою очередь, врачи не признают своей вины, утверждая, что сделали все, что в их силах. Кроме этого, заместитель главврача роддома Нина Гуценко считает, что несправедливо при нынешнем мизерном финансировании медицины требовать от заведения такую сумму, ведь в случае решения суда в пользу истца будут обделены матери с детьми, пребывающие в роддоме.

Ровно, Мирослава Шершень

Ровно. Другие новости 27.04.06

27 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / Представитель крупной ФПГ задержан при попытке подкупа журналистов (ФОТО). / Милиция раскрыла взрывы в супермаркетах Харькова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках