российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ровно может рухнуть тубдиспансер

В Ровно грунтовые воды подмывают стены областного тубдиспансера, который может рухнуть в любую минуту. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил главврач диспансера Ярослав Нечипорчук.

Место для лечебницы, по его словам, было заведомо избрано неподходящее – на болоте. Поэтому через четыре года после сдачи в 1989 году здания в эксплуатацию его начало подтапливать. На решение этой проблемы не нашлось денег. Поэтому от воды избавлялись, откачивая ее насосом. Наконец, насос сломался да и специалисты-гидротехники посоветовали руководству заведения не заниматься «самодеятельностью», дескать, от перепадов уровня воды разрушается фундамент. Поэтому откачивать воду прекратили и она затопила подвалы диспансера.

Сейчас в них, утверждает главврач, по пояс воды. Из-за этого в помещении диспансера стоит влажный воздух, который нежелателен для пациентов с легочными заболеваниями. Кроме этого, стены учреждения поразил грибок.

Если же подтопление не ликвидировать, пребывание в помещении тубдиспансера в скором времени будет представлять серьезную опасность для здоровья и жизни пациентов и медперсонала.

Ровно, Мирослава Шершень

Ровно. Другие новости 27.04.06

В Ровно медиков роддома обвиняют в халатности. / 27 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / Представитель крупной ФПГ задержан при попытке подкупа журналистов (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках