российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Промышленность Украины посадят на принудительную жесткую диету

Правительство Украины рекомендует государственным промышленным предприятиям перейти в режим «жесткой экономии». Об этом заявил премьер-министр Юрий Ехануров на заседании Кабинета министров, посвященного подведению результатов социально-экономического развития страны в 1 квартале 2006 года.

«Я обращаюсь к крупным государственным предприятиям о необходимости перейти к жесткой экономии, или мы поставим их на жесткую диету силой», – сказал он.

«Необходимо пересмотреть подход к контролю за деятельностью предприятий государственного сектора. В прошлом году они, в общей сложности, не выполнили задание по поступлению в госбюджет, не оправдав, таким образом, основные цели своего функционирования», – пояснил Ехануров.

Премьер также высказал озабоченность тем, что в первом квартале около половины регионов Украины не выполнили план по поступлению налогов в бюджет:

«В 1 квартале 11 регионов не обеспечили поступления в бюджет в полном объеме. 17 регионов допустили рост задолженности в бюджеты всех уровней. Задолженность по зарплате на 1 апреля достигла почти 1 млрд. гривен. С начала года долги по зарплате выросли в 19 регионах.

Из 690 местных бюджетов выполнено только 463. Наибольшее количество невыполненных местных бюджетов – в Харьковской, Одесской областях, Автономной Республике Крым и Донецкой области», – сообщил Ехануров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.04.06

Немецкие инвесторы в шоке: парусник «Херсонес» прошел мыс Горн, но может разбиться о баранье упрямство министра Баранивского. / На Западной Украине военнослужащие напали на таксиста. / Молдаванин зарезал жителя Черкасской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках