российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины прогнозирует рост инфляции до 11.4%

В ближайшее время Украину ожидает инфляционный шок от роста цен на газ. Об этом на заседании Кабинета министров в Киеве заявил министр экономики Арсений Яценюк.

По данным Яценюка, инфляция на Украине в первом квартале 2006 года составила 2.7%, однако вскоре она может достигнуть 11.4%.

«Уже во втором квартале мы ощутим некоторый инфляционный шок от роста цен на газ», – утверждает министр.

Яценюк также подчеркнул, что уровень инфляции будет зависеть от роста цен на нефтепродукты на мировых рынков.

Говоря об итогах первого квартала, министр подчеркнул, что низкий уровень инфляции удалось обеспечить благодаря тому, что «не было ни одних спекуляций на товарных рынках на протяжении последних месяцев, и потому, что цены на нефтепродукты и зерно были стабильными».

«Однако я подчеркну, что такие цифры являются временными», – заключил Яценюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.04.06

Промышленность Украины посадят на принудительную жесткую диету. / Немецкие инвесторы в шоке: парусник «Херсонес» прошел мыс Горн, но может разбиться о баранье упрямство министра Баранивского. / На Западной Украине военнослужащие напали на таксиста. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках