российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович официально признал, что хочет коалицию с «Нашей Украиной»

Коалиция Партии Регионов и «Нашей Украине» в Верховной Раде способна объединить Западную и Восточную Украину. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер Партии Регионов Виктор Янукович, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы не скрываем, что решение формирования коалиции с «Нашей Украиной» позволит решить проблему объединения Востока и Запада Украины. Мы об этом говорили своим избирателям. Такая коалиция будет наиболее экономически эффективной», – сказал Янукович.

«Украина превратилась в арену геополитических игр. Политикам нужно собраться и обсудить, чьи интересы мы защищаем. Интересы народа, национальные интересы, или интересы государств-монстров, экономических и политических», – добавил он.

Янукович утверждает, что Партия Регионов не собирается отказываться от своих лозунгов государственного статуса русского языка и позиции против вступления Украины в НАТО:

«Если мы откажемся от этого, зачем нам было огород городить?» – заверил главный «регионал».

«Принципы, с которыми мы шли на выборы, будут положены в основу коалиционного договора. Вопрос вступления в НАТО должен решаться путем волеизъявления граждан путем референдума.

Что касается русского языка: если не найдется 300 голосов в парламенте, то этот вопрос тоже должен решаться на референдуме. В основе всех крупных политических решений должно быть волеизъявление народа», – пояснил Янукович.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 27.04.06

Арестованный в Киеве журналист «Нового Региона» доставлен в отделение милиции. / Срочно! В Киеве арестован журналист РИА «Новый Регион». / Во Львове СБУ задержала милиционера-взяточника. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках