российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева запретил журналистам снимать его «справа и слева»

Сегодня на пресс-конференции новый мэр Киева Леонид Черновецкий запретил телеоператорам и фотокорреспондентам снимать его «справа и слева», передает корреспондент «Нового Региона».

Черновецкий опоздал на брифинг на 25 минут. Зайдя в зал, где в это время выступал его заместитель, мэр прервал подчиненного, заявив, что ожидает очень важный звонок на мобильный телефон. Тут же раздался сигнал, и Черновецкий около пяти минут в присутствии прессы вел переговоры.

Закончив, мэр сел за стол и начал речь.

«Я принял решение, что теперь в Киеве бедные люди будут получать доплаты за вредность проживания вместе с очень богатыми. Я озвучил это решение на заседании сессии, и его суть в том, что в Киеве живет много миллиардеров, чиновников и миллионеров-предпринимателей. Это – болезнь Киева. 80% страдает, ведь эти миллионеры платят любые деньги.

Те, кто живут на простую зарплату и пенсию, просто не могут выжить рядом с этими миллиардерами. Размер доплаты мы еще не определили, однако уже обсуждали. Некоторые предлагают простую схему: доплатить каждому по 50-100 гривен. Эта схема мне не нравится, сначала я разберусь в этой ситуации, но обещаю, что эту доплату бедные будут получать, или я уйду с поста мэра», – заверил Черновецкий.

После этого градоначальник предложил журналистам задавать ему вопросы. Однако общение с прессой ему явно пришлось не по нраву: мэр несколько раз пригрозил, что если «вы не будете быстрее задавать вопросы, я уйду».

Вдруг Черновецкий обратил внимание на телеоператоров и фотографов:

«Не надо меня снимать слева и справа, я не хочу, чтобы меня так снимали», – скомандовал градоначальник.

Фотографы смущенно отошли в сторону.

«Количество казино в Киеве нужно уменьшать», – продолжил мэр, – «Ведь там процветают наркомания и проституция. Даже если этот бизнес будет приносить миллионы, я не позволю, чтобы Киев превратился в Лас-Вегас», – пообещал он.

«Ну, вам же нравится, что я говорю?» – с улыбкой обратился Черновецкий к журналистам.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.04.06

Янукович официально признал, что хочет коалицию с «Нашей Украиной». / Арестованный в Киеве журналист «Нового Региона» доставлен в отделение милиции. / Срочно! В Киеве арестован журналист РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках