российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» вновь не могут договориться о коалиции

Создание «оранжевой коалиции» снова под угрозой срыва: «Наша Украина» заявила о выходе из переговоров, что вызвало резкую критику со стороны Блока Юлии Тимошенко.

Сегодня представитель «Нашей Украины» Роман Зварыч заявил, что его политическая сила приостанавливает переговоры до тех пор, пока Блок Юлии Тимошенко не прояснит свою позицию в контексте заявлений лидера БЮТ о распределении должностей, согласно которому БЮТу отойдет должность премьера, Соцпартии – должность спикера, а «Нашей Украине» уже принадлежит пост президента.

В ответ на это представитель БЮТ Александр Турчинов подчеркнул, что заявление «Нашей Украины» свидетельствует о проведении параллельных переговоров (читай – с Партией Регионов):

«У «Нашей Украины» появилась инициатива приостановить процесс переговоров, это внутренние деструктивные сигналы, которые свидетельствуют о реальных намерениях «Нашей Украины». То есть, это говорит о том, что переговоры ведутся ведутся не только с БЮТ и СПУ», – подчеркнул Турчинов.

По его словам, договор об «оранжевой» коалиции Блока Юлии Тимошенко, «Нашей Украины» и Социалистической партии был готов практически на 100%.

«В коалиционный договор сегодня вносились только уточнения и редакционные правки, по типу: слово «президент» пишется с маленькой буквы, или с большой», – утверждает Турчинов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.05.06

В Киеве пройдет 60-тысячный митинг против повышения тарифов на электроэнергию. / В Киеве задержан телефонный «террорист», сообщавший о взрывчатке в самолетах. / Партия Регионов предрекает «оранжевую диктатуру» в Верховной Раде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках