российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины не рассматривает возможность объявления Лукашенко персоной нон-грата

В Министерстве иностранных дел Украины не знают об открытом письме с требованием объявить президента Белоруссии Александра Лукашенко персоной нон-грата, которое вчера направили руководству страны белорусские и украинские литераторы. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы МИД Украины Владимир Хандогий.

«Никакого открытого письма не видел, поэтому ничего не могу сказать», – подчеркнул он.

«США пусть сами принимают решение», – добавил Хандогий.

Как сообщал «Новый Регион», вчера представители интеллигенции и литературных кругов Белоруссии и Украины подписали открытое обращение к президенту Виктору Ющенко с требованием объявить президента Александра Лукашенко и белорусских чиновников персонами нон-грата.

«Мы не понимаем, почему лицам, имеющим отношение к фальсификации выборов, политическим убийствам и похищениям в Белоруссии, запрещен въезд в ЕС, США и страны-кандидаты на вступление ЕС, однако они могут спокойно проживать на территории Украины и наслаждаться отдыхом на крымских курортах», – говорится в обращении к президенту Ющенко.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 17.05.06

Путин попался на плагиате! Россией правит пожилая кагэбэшная мафия. / Правительство продаст Киевский мотоциклетный завод и часть «Оранты». / Мельник будет представлять Украину на саммите СНГ в Душанбе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках