российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На повторных выборах мэра Киева победил бы не Черновецкий, а Кличко

В случае проведения повторных выборов мэра Киева большинство горожан поддержали бы кандидатуру Виталия Кличко, а не Леонида Черновецкого, который был назван победителем по итогам голосования 26 марта. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром «Социальная перспектива».

Согласно им, если бы сейчас проходили повторные выборы мэра Киева, Леонид Черновецкий набрал бы 25.6% голосов опрошенных, в то время как 26 марта за него проголосовало 35% избирателей.

Виталия Кличко готовы поддержать несколько больше киевлян – 26.4% опрошенных.

Экс-мэр Александр Омельченко по-прежнему находится на третьем месте – его поддерживают 20.2% респондентов.

Еще 10.5% опрошенных признались, что на новых выборах хотели бы видеть какие-нибудь другие кандидатуры на пост мэра, а 8.7% – не знают, за кого бы стали голосовать.

Исследование проводилось с 6 по 11 мая, в ходе него опрошено 1199 респондентов.

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 17.05.06

В Киеве задержана банда поставщиков марихуаны. / МИД Украины не рассматривает возможность объявления Лукашенко персоной нон-грата. / Путин попался на плагиате! Россией правит пожилая кагэбэшная мафия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках