российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине задержан заказчик убийства российского депутата

В городе Луцк задержан 40-летний гражданин Российской Федерации, который находится в международном розыске как заказчик убийства депутата Заринской городской думы Алтайского края Александра Гулова. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По данным правоохранителей, задержанный имел паспорт гражданина Украины, оформленный на чужую фамилию. Также при обыске у него был обнаружен российский паспорт, выданной на такое же имя.

Во время допроса россиянин сознался, что находится в федеральном розыске. Он также сообщил, что в последние годы зарабатывал на жизнь, помогая украинцам получать визы на въезд в Польшу.

В настоящий момент проводится проверка на причастность задержанного к совершению преступлений на территории Украины, а также расследуются обстоятельства выдачи россиянину паспорта гражданина Украины.

Напомним, что 30 ноября 1999 года в Заринске в 18 часов 40 минут на территории городской больницы в своей машине был убит известный предприниматель, депутат Заринского городского собрания Александр Гулов. Преступник произвел выстрелы через стекло автомобиля.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.05.06

На повторных выборах мэра Киева победил бы не Черновецкий, а Кличко. / В Киеве задержана банда поставщиков марихуаны. / МИД Украины не рассматривает возможность объявления Лукашенко персоной нон-грата. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках