российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве Intel представил новые процессоры

В Киеве состоялось крупное партнерское мероприятие корпорации Intel – Channel Day (ICD). Конференцию поддержали ряд известных международных, российских и украинских компаний – производителей ПК и серверов, поставщиков комплексных и телекоммуникационных решений.

Целью встречи со множеством представителей украинских компаний-дистрибьюторов, продавцов и сборщиков техники стало не только знакомство с новыми маркетинговыми концепциями корпорации, которая недавно завершила модный ныне процесс – ребрендинг, но главное – представление уже вышедших новых и выходящих моделей процессоров Intel.

Как сообщил глава украинского представительства корпорации Владимир Шаров, заводы Intel полностью перешли на 65-нанометровую технологию производства чипов, а некоторые из них – и на 45-нанометровую,– что предполагает дальнейшее снижение энергоемкости, рост быстродействия и производительности и уменьшение стоимости всех устройств, использующих эти процессоры.

Следующим этапом изменения наших представлений о том, как должны работать ежедневные помощники во всех областях человеческой деятельности,– серверы и ПК, стал переход на промышленные модели двуядерных процессоров. Они делают возможной скоростную защищенную работу дистанционного офиса на отдельно взятом ноутбуке, постепенное превращение обычного дома в цифровой, переход сложных видов работы – таких как аудио-видеомонтаж, компьютерная графика и анимация, создание комплексных мультимедийных произведений,– из студий голливудского масштаба в небольшие высокопрофессиональные компании. При этом значительно расширяются и творческие возможности обычного пользователя ПК. К исходу 2006 – началу 2007 года практически все выхзодящие на рынок процессоры корпорации будут относиться к одной из четырех категорий мощных двуядерных чипов.

Учитывая то, что основной проблемой на пути проникновения высоких технологий во все сферы производственной и общественной жизни является их доступность гражданам конкретных стран, иными словами – развитость информационного общества, на первый план как раз и выходит эффективная работа локальных партнеров глобальных технических корпораций: от того, насколько быстро новейшие модели доводятся ими до потребителя, зависят и темпы падения цен на решения как для корпоративного, так и для массового сектора экономики. А значит – и то, насколько скоро большинство семей получат доступ ко всему разнообразию источников информации и возможностям ее самостоятельного создания.

Поэтому Intel сегодня не только знакомила партнеров с технологическими реалиями и перспективами, но и награждала те компании Украины, Молдовы и Беларуси, которые отличились высокими объемами продаж техники и решений, а также – оригинальным подходом к пропаганде высоких технологий.

Киев, Ирина Бохно

Киев. Другие новости 18.05.06

Стретович: на Украине не ведется борьба с коррупцией. / Ушедшие из проекта разработчики Bigmir.net запустили новое Интернет-агентство. / На Ровенщине погиб мужчина, разводя дерущихся родственников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках