российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные призывают киевлян бойкотировать показ «Кода да Винчи»

Православные верующие призывают жителей Украины отказаться от просмотра скандального фильма «Код да Винчи», снятого по одноименному произведению Дэна Брауна, передает корреспондент «Нового Региона».

Настоятель Храма Новомучеников и Исповедников игумен Валериан заявил сегодня, что этот фильм не интересен для верующих, потому что искажает версию происхождения Иисуса.

«Если рассказать о происхождении Бога в той версии, которая представлена в фильме запорожскому казаку, то рассказчик даже не успеет понять, что его убило. Я никому не угрожаю, но я предупреждаю, что реакция православных может быть самой неожиданной, вплоть до камней, брошенных в билборды с рекламой этого фильма. Я не призываю это делать, но пойму тех, кто это сделает», – сказал отец Валериан.

В знак протеста против показа фильма православные намерены завтра устроить крестный ход в Киеве, ожидается, что на него соберутся несколько сот человек.

Также завтра пройдут митинги возле зданий Кабинета министров, администрации президента и горадминистрации.

Кроме того, православные призывают бойкотировать кинотеатры, в которых пройдут показы, не только на время демонстрации картины, но и в дальнейшем.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 18.05.06

На Ровенщине пожарные не могут погасить возгорание торфянников. / В Харькове несовершеннолетний забил мать молотком до смерти. / Не мощам Суркова чудеса творить! – региональные эксперты о попытках кремлевской администрации создать новую идеологию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках