российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы увлеклись необычными именами для своих детей

Центральное межрегиональное управление Министерства юстиции Украины подготовило статистику о самых популярных именах, которыми украинцы называют своих детей.

Как сообщает украинская газета «День», в Киеве чаще всего девочек назвали Соломия, Мария, Варвара, Милана и Арина; для мальчиков выбирали имена Александр, Дмитрий, Матвей и Марк. А, к примеру, в Черкассах среди имен для новорожденных малышей лидируют – Вероника, Ева, Виктория, Анна и Диана; для мальчиков – Богдан, Максим, Тимофей, Назар и Иван.

Также существует тренд на редкие имена для детей. В частности, в Киеве родители называли новорождённых Ореста, Фрота, Аннаель, Влана, Агата, Глафира, Герда, Фиона, Фея; мальчиков называли – Феликс, Савватий, Ангел, Димитр, Илай, Спартак. В Киевской области в списке необычных имён обозначены: Агуник, Хауля, Дьйомерси, Лаян, Орияна; для мальчиков – Азарий, Алимп, Алихан, Вильдан, Довуд, Стратон, Робин, Умут.

В Черкасской области родители взяли направление на «сказочные» имена, а именно Золушка, Ия, Лада, Марселина, Севиль, Теона; мужские – Брайан, Граф, Исай, Нелей.

В Центральном управлении Минюста, при этом, рекомендуют родителям ответственно подходить к выбору имени, чтобы не пришлось потом его менять или самим родителям, или уже подросшему ребёнку.

Киев, Елена Васильевна

Киев. Другие новости 18.01.20

Киев намерен добиваться улучшения отношений с Россией. / Зеленский не принял отставки премьера правительства Украины. / Германия решит, как защитить «Северный поток-2» от нападок Европы. Киев в ярости. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках